Home
Katalog
Top Zuschläge
Bieterformular
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Datenschutz
Impressum

<<  Nachverkauf Katalog  <<

Fuchstanzstrasse 33

61440 Oberursel bei Frankfurt am Main

Telefon +49 (0) 6171 - 27 90 467

Fax +49 (0) 6171 - 2790469,  Mobil +49 (0) 171 - 20 60 060

E-Mail:    info@auktionshaus-oberursel.de

Kunst und Antiquitäten, Asiatika, Gemälde, Skulpturen, Moderne Kunst, Porzellan,

Schmuck, Gold, Juwelen, Uhren, Teppiche, Sammlungen, Hausauflösungen.

Ihr Partner für Begutachtung, Versteigerung zum Höchstgebot,

freie Verwertung, bis zur kompletten Räumung. Goldprüflabor, Bewertung von Edelsteien.

Am Montag den 28. Mai und am Dienstag den 29. Mai sind wir von 10 - 13 und 14 - 17 Uhr da.

Sie erreichen uns immer:

Mittwoch, Donnerstag und Freitag von 10 – 13 und 14 – 17 Uhr.

 ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Nachverkauf von noch 160 Losen bis:
Freitag den 22. Juni 2018.

Eine kleine Auswahl, Beispiele:

HERMÉS Kelly Bag 32. Aus Krokoleder. Braun. Mit Dustbag.

Aus gräflichem Besitz. Mit Expertise. Sehr guter Zustand. Limit € 10.000,00

Kaminuhr, Ziffernblatt bezeichnet "a Paris"
Wohl 18. Jahrhundert. 34 cm x 24 cm x 11 cm.
Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit der Darstellung eines Schmetterlings. Limit € 1.500,00

 Isfahan Perserteppich, Iran. Selten feine Knüpfung.
241 cm x 158 cm. Handgeknüpft, Korkwolle und Seide auf Seide. Limit € 500,00

 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Das Auktionshaus im ZDF

https://www.zdf.de/nachrichten/drehscheibe/auktionatorin-100.html

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Im Auktionshaus

 Inhaber und Versteigerer

Hans-Joachim Homm

Dipl.Ing.; B.SC.(Econ.) London University (L.S.E.)

Unsere starken Partner:

Verwertungsgesellschaft Bild - Kunst