Home
Top Zuschläge
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Datenschutz
Impressum

Fuchstanzstrasse 33

61440 Oberursel bei Frankfurt am Main

Telefon +49 (0) 6171 - 27 90 467

Fax +49 (0) 6171 - 2790469,  Mobil +49 (0) 171 - 20 60 060

E-Mail: info@auktionshaus-oberursel.de            www.auktionshaus-oberursel.de

Kunst und Antiquitäten, Asiatika, Gemälde, Skulpturen, Moderne Kunst, Porzellan,

Schmuck, Gold, Juwelen, Uhren, Teppiche, Sammlungen, Hausauflösungen.

Ihr Partner für Begutachtung, Versteigerung zum Höchstgebot,

freie Verwertung- bis hin zur kompletten Räumung. Goldprüflabor, Bewertung von Edelsteinen.

Sie erreichen uns immer:

Mittwoch, Donnerstag und Freitag von 10:00 - 13:00 und 14:00 - 17:00 Uhr.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Jubiläumsauktion am 15. Juni 2019!

Einlieferungsschluss ist schon der 17. Mai 2019

Anton, Ritter VON FERNKORN (1813 - 1878). Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen.
51 cm x 47 cm. Datiert und monogrammiert AFK, 1852.

Schnupftabakdose, Frankreich, 19. Jahrhundert.
Gelbgold, 18 Karat, 8 cm hoch.

Ein Paar 5- Flammige Kerzenleuchter. Silber.
52 cm hoch. 2250 Gramm

Russland 1802. St. Peterburg Alexander I.
Silber 20,3 Gramm.

Patrick von KALKREUTH (1892 - 1970).
Viermaster. 70 cm x 100 cm.

________________________________________________________________________________________

Herzlich willkommen! Rufen Sie uns an. Schreiben Sie uns. Kommen Sie vorbei. Wir freuen uns auf Sie!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Im Auktionshaus

Inhaber und Versteigerer
Hans-Joachim Homm

Dipl.Ing.; B.SC.(Econ.) London University (L.S.E.)

Auktionatorin

Sarah Schreiber

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Unsere starken Partner:

Verwertungsgesellschaft Bild - Kunst